Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Spielkarten aus Österreich-Ungarn

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

690
Spielkarten aus Österreich-Ungarn.
Farblithografien. 9,8 x 5,8 cm. 80,0 g.
32 Blatt, Hersteller: Spielkartenfabrik F. Piatnik (Wien, signiert), um 1885. „Prager Einfachbild“. Bespielt.
Steuerstempel auf den Schellen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:41 Uhr (CET)

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:41 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis