3579
FLEISCHER, Arno (1926 Obersalzbrunn - 2005 Schwedt/ Oder)
Ahrenshoop Hohes Ufer
Aquarell/Tusche. Rechts unten signiert, links unten Ortsangabe.
34 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 54 cm (Goldrahmen).
Blick zu den Häusern des Ortes oberhalb des Strandes bei regnerischem Wetter.
Deutscher Maler, Grafiker und Karikaturist, studierte in Berlin Weißensee.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:43 uhr