3905
LÖBER, Frida (1910 Höhnstedt - 1989 Ahrenshoop)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1943.
43 x 42,5 cm. gerahmt : 47 x 46 cm (hellgrauer Rahmen).
Verschiedene Blumen in einer kleinen Vase im hellen Licht.
Deutsche Malerin und Kunsthandwerkerin, tätig in Ahrenshoop, studierte an der Burg Giebichenstein bei Marcks, Hahs und Crodel.
Literatur : Schulz 2001.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:57 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:57 uhr