Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Seglerhafen Darßer Ort"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3582
FLEISCHER, Arno (1926 Obersalzbrunn - 2005 Schwedt/ Oder)
"Seglerhafen Darßer Ort"
Aquarell/Tusche. Rechts unten signiert, links unten betitelt.
36 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 48 cm (beige-goldener Rahmen).
Küstenansicht mit Steg und Schiff am Abend.
Deutscher Maler, Grafiker und Karikaturist, studierte in Berlin Weißensee.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:45 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis