3152
Bildnis des Amstrichters von Leipzig Jacob Born
Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700.
80 x 65 cm. gerahmt : 97 x 80 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines älteren Mannes mit grauer Allongeperücke und in samtenen Gehrock mit rotem Mantel. Leinwand doubliert.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:24 uhr