Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bildnis des Amstrichters von Leipzig Jacob Born

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3152
Bildnis des Amstrichters von Leipzig Jacob Born
Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700.
80 x 65 cm. gerahmt : 97 x 80 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines älteren Mannes mit grauer Allongeperücke und in samtenen Gehrock mit rotem Mantel. Leinwand doubliert.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)

Limit 1800 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis