Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Barockes Frauenbildnis

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3153
Barockes Frauenbildnis
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert. 18. Jh.
43 x 38 cm. gerahmt : 51 x 46 cm (ovaler Goldrahmen).
Porträt einer jungen Frau mit weißer Perücke und im hellen Kleid mit rotem Umhang. Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis