513
Paar vergoldete, französische Empireleuchter.
Ungemarkt. Um 1820. Frankreich.
Metall, Feuervergoldung teils poliert. H 24 cm. 1245 g.
Einflammige Leuchter auf Rundfuß, mit Dreipass-Klauen am Schaftansatz, sich konisch nach oben verbreiterndem Schaft und Tropfteller auf der Tülle. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:28 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:28 uhr