2813
2-flammige Deckenampel.
Mitte 20. Jh.
Messing, farbloses Glas, Elektrifizierung mit Schraubfassungen. H ohne Kette 37 cm, Ø Korpus 22 cm, H gesamt 95 cm. 2,0 kg.
Hexagonale Lampe je mit Sternschliff an der allseitigen Verglasung; innen 2 Fassungen mit Pappkerzenhülsen. Glockenförmigem Dach, Kette, Halbkugel-Baldachin mit kurzem Schaft. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:02 Uhr (CET)
Limit 70 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:02 uhr