3673
Bilderuhr
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. 19. Jh.
50 x 66 cm. gerahmt : 64 x 79 cm (Goldrahmen).
Bergige Gegend mit einer Stadt an einer Flussbiegung. Die Zeiger der Uhr ragen aus dem gemalten Ziffernblatt des Kirchturms heraus. Retuschiert, Uhrwerk läuft an, Dauerfunktion nicht getestet, Teile des Pendels fehlen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:53 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:53 uhr