Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Sonnige Stadtlandschaft im Herbst

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

4007
WÄTJEN, Otto von (1881 Düsseldorf - 1942 München)
Sonnige Stadtlandschaft im Herbst
Mischtechnik. Rechts unten signiert. (19)34.
Passepartoutausschnitt 70 x 58 cm. Gerahmt & hinter Glas : 85 x 72 cm (Goldrahmen).
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler von Knirr in München, später in Paris ansässig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis