Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Maria mit dem Kind und dem kleinen Johannes"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3223
LOTTO, Lorenzo - Kopie nach
"Maria mit dem Kind und dem kleinen Johannes"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Ende 19. Jh.
52 x 38 cm. gerahmt : 63 x 50 cm (Goldleistenrahmen).
Gute Kopie in originaler Größe nach dem Original aus der Renaissance, welches um 1518 entstanden und heute in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden zu sehen ist. Leichte Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:01 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis