2953
Landkarte Sizilien - "Carte de la Sicile"
Flächenkolorierter Kupferstich. 1720/1784.
42 x 52 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 60 cm.
Vorlage von Samuel von Schmettau. Detaillierte Berglandschaft mit Bezeichnung der Buchten. Blatt mit Faltspuren und stockfleckig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr