3190
Ikone mit Szenen aus dem Leben Jesu
Eitempera/Holz. Unsigniert. Wohl Ende 19. Jh.
31 x 26 cm.
Jesu Geburt mit der Anbetung durch die drei Könige im Zentrum sowie die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Trockenriss.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:44 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:44 uhr