3804
STRÜTZEL, Otto (1855 Dessau - 1930 München)
Große Schafherde
Öl/Leinwand/Karton. Mittig unten signiert. 1886.
32 x 41,5 cm.
Die Tiere auf der Weide im Sonnenschein. Nadellöcher in den Ecken.
Maler in München, studierte an der Kunstschule Leipzig und an der Akademie Düsseldorf unter Irmer und Dücker.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:03 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:03 uhr