3286
GRAEF, Oskar (1861 Plauen - 1912 ebd.)
Mädchenbildnis
Öl/Malkarton. Rechts signiert.
32 x 22,5 cm. gerahmt : 38,5 x 29 cm (grüner, teils goldstuckierte Rahmen).
Porträt des Kindes mit einer roten Schleife im blonden Haar.
Deutscher Maler und Illustrator, studierte an den Akademien Dresden und München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:35 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:35 uhr