3285
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul (1873 Räcknitz - 1952 München)
Mädchenbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
47,5 x 40 cm. gerahmt : 66 x 59 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines jungen Mädchens mit Zöpfen vor grauem Hintergrund.
Maler in München, Schüler von Weinholdt und der Akademie München unter Herterich.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:35 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:35 uhr