Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blumenpflückendes Kind im Garten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3439
WISLICENUS, Hans (1864 Weimar - 1939 Berlin)
Blumenpflückendes Kind im Garten
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (19)02.
49 x 52 cm. gerahmt : 64 x 67 cm (Goldstuckrahmen).
Das blonde Mädchen auf der grünen Wiese nahe dem Häuschen im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)

Limit 900 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis