3743
JUNGK, Elfriede (1889 Berlin - 1954 München)
Stanzerhorn Schweiz
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
38 x 31 cm. gerahmt : 45 x 38 cm.
Blick über den See zum Gebirge in der Abendsonne.
Landschaftsmalerin, studierte in Berlin und München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:31 Uhr (CET)
Limit 130 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:31 uhr