Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Barockgemälde mit der Geburt Jesu

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3221
Barockgemälde mit der Geburt Jesu
Öl/Kupfer. Unsigniert. Ende 18. Jh.
24 x 18 cm. gerahmt : 37 x 31 cm (Goldrahmen).
Die Heilige Familie im Stall mit den Tieren, über ihnen erscheint ein Engel in den Wolken. Restaurierungsbedürftig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:00 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis