Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Buch "Der Engel der Geschichte" - Sonderdruck

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3102
Buch "Der Engel der Geschichte" - Sonderdruck
Alle Grafiken mit Bleistiftsignatur. 1973. Edition der Galerie Brusberg, Hannover, mit Genehmigung des Claassen Verlages, Düsseldorf.
43 x 31 cm.
Nummeriertes Exemplar 29/220 (Geschenksendung in die DDR). Mit Gedichten und Prosa von Rose Ausländer, HAP Grieshaber, Margarete Hannsmann, Wilhelm König, Volker Braun und Rainer Kirsch. 3 Siebdrucke von Josua Reichert, 10 Farbholzschnitte von HAP Grieshaber, Lithografie von Rolf Szymanski, Lithografie von Horst Antes. Anlässlich der 5. Biennale der Ostseestaaten, im Nachgang erschienen. Broschierte Ausgabe mit Schutzumschlag.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)

Limit 300 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis