Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Pferde

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

4013
GEYER, Wilhelm (1900 Stuttgart - 1968 Ulm)
Pferde
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert.
52 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 49 cm (Goldrahmen).
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart, Meisterschüler von Landenberger, als "entartet" diffamiert.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:22 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:22 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis