4013
GEYER, Wilhelm (1900 Stuttgart - 1968 Ulm)
Pferde
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert.
52 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 49 cm (Goldrahmen).
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart, Meisterschüler von Landenberger, als "entartet" diffamiert.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:22 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:22 uhr