Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Versilbertes Set mit 6 Tellern und 6 Messern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

901
Versilbertes Set mit 6 Tellern und 6 Messern. J. L. Herrmann AG.
Firmenzeichen gestempelt. 20. Jh.
Klarglas und versilbertes Metall. H 20 cm.
Halterung mit Bügelhenkel, darin 6 Glasteller mit geschliffenem Bodenstern (Ø 18,7 cm) und 6 Obstmesser (L18 cm).

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis