878
Silberterrine in Empireform. Wilkens & Söhne, Bremen.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt, mit Juwelierstempel E. Eckert Dresden. Um 1900.
H 23 cm, Ø 21 cm. 1204 g.
Tiefe Deckelschüssel mit reliefierten Zungenbändern und Ohrenhenkeln, auf 4 geschwungenen Beinen mit Hufen. Minimale Gebrauchsspuren.
Provenienz : Nachlass einer Kunstsammlerin aus Wiesbaden.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:49 uhr