987
Französische Schokoladenkanne.
Beschauzeichen Hahn/Garantiestempel/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. Um 1800. Paris.
Silber. H 17,5 cm. 387 g.
Godronierte und reliefierte Kanne mit Scharnierdeckel und seitlichem Holzgriff. Boden etwas gedellt, kleine Lötstelle am unteren Schneppensansatz.
Provenienz : Nachlass eines Kunstsammlers aus Wiesbaden.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:45 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:45 uhr