864
Silberne Zuckerdose.
12 Lot gepunzt. Mitte 19. Jh.
Silber, innen vergoldet. 9,5 x 14,5 x 11 cm. 209 g.
Rechteckige, floral reliefierte Dose auf Kugelfüßchen. Gebrauchsspuren, Scharnier mit Lötstellen, Deckel klemmt dadurch etwas.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:42 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:42 uhr