Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Kleines Schälchen, Teller und versilbertes Teesieb

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

899
Kleines Schälchen, Teller und versilbertes Teesieb.
20. Jh.
Silber und versilbertes Metall. L max. 15,5 cm.
Kleine runde Mid-century-Fußschale (925/Sterling), H 2,5 cm, Ø 8,2 cm. / Geschweiftes Tellerchen mit Profilrand (Halbmond/Krone/830), Ø 15,5 cm. / Französisches Teesieb Christofle (Firmenzeichen gestempelt), Ø 9,2 cm, L 14 cm. / Gebrauchsspuren, Dellen.
Provenienz : Nachlass eines Kunstsammlers aus Wiesbaden.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis