Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Hühnerhof

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3818
HÄNGER, Max (1898 München - 1961 ebd)
Hühnerhof
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
8,5 x 11 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28,5 x 31 cm (dunkler Lackrahmen).
Die Tiere bei der Wiese nahe dem Haus unter wolkigem Himmel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis