3436
VRBOVÁ-STEFKOVÁ, Miloslava (1909 - 1991)
Zwei Ballerinas
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 30 cm. gerahmt : 53 x 43,5 cm (Goldrahmen).
Die zwei Tänzerinnen beim Ankleiden und Aufwärmen.
Tschechische Künstlerin, studierte an der Akademie Prag unter Svabinsky und an der Académie des Beaux-Arts in Paris.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:27 uhr