3822
STOCKS, Minna (1846 Schwerin - 1928 Hinzenhagen)
Bildnis eines Terriers
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
32 x 22,2 cm.
Porträt des kleinen Hundes auf rotem Teppich. Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmalerin, erhielt Privatunterricht beim Schweriner Hofmaler Schloepke, danach bei Steffeck in Berlin sowie bei Volkers und Bosch in Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:13 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:13 uhr