898
5 Teller mit antiken Szenen. Dorival & Méry.
Teils undeutlich gemarkt. 19. Jh. Frankreich.
Steingut, schwarzer Umdruckdekor. Ø 21,8 cm.
Im Spiegel bezeichnete, antike Figurenszenen der griechischen Mythologie, Fahnen mit Blütendekor. Partiell bestoßen und berieben.