Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Trachtenmädchen und Meerjungfrau

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2516
Trachtenmädchen und Meerjungfrau. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurbemalung. H 19 und 14,5 cm.
1x Modell-N. 1251: Mädchen in Amager Tracht. / 1x Modell-Nr. 4027: auf einem Stein sitzender Mädchenakt.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:21 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis