2515
Mutter mit Kind. Bing & Gröndahl.
Stempelmarke und Blaumarke, 1902-1914.
Unterglasurbemalung. H 21 cm.
Auf einem Stuhl sitzende junge Frau, ihren Sohn an den Händen fassend. Hals der Dame restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:20 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:20 uhr