3489
BENTELE, Georg (1908 - 1996 Lindenberg)
Blick zum Bodensee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt. 1958.
36,5 x 42,5 cm. gerahmt : 54,5 x 60,5 cm (Goldstuckrahmen).
Bergige Landschaft mit gelben Kornfeldern und leicht wolkigem Himmel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:55 uhr