2465
19 Teile eines Zwiebelmuster-Speiseservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 35,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 7 Speiseteller, 7 Brotteller, 1 Deckelschüssel (Ø 26,5 cm), 1 runde Schüssel (Ø 22 cm), 1 Ovalplatte (L 35,5 cm), 1 Blattschale (L 19,5 cm) und 1 Sauciere Fett/Mager (H 9 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:53 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:53 uhr