Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Maria mit dem Jesusknaben

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3196
Maria mit dem Jesusknaben
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
41 x 32,5 cm. gerahmt : 47 x 38 cm (Goldrahmen).
Nach dem Vorbild russisch-orthodoxer Ikonen gemalte Muttergottes mit dem Jesuskind auf dem Arm.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:47 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis