2970
Eroberung der Festung Coevorden
Kupferstich.
28 x 35,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 49,5 cm.
"Ver Overing van Coeverden en Deßelfs Casteel", von Coenraet Decker (1651 - 1709). Eroberung der niederländischen Festung durch Münsteraner Truppen. Leichte Bugfalte, altersgemäß fleckig mit kleinem Farbfleck und unauffälliger, kleiner Fehlstelle.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:10 uhr