3401
FENNEL, Friedrich (1872 Kassel - 1926)
Zwei Schwälmer Mädchen
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
35,5 x 46 cm. gerahmt : 54 x 63,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die beiden jungen Frauen im hellen Sonnenschein auf einer Wiese im Gespräch.
Deutscher Maler, studierte in Kassel tätig in der Willingshäuser Malerkolonie.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)
Limit 750 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:08 uhr