Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Tiergarten Schönbrunn im Sommer"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3400
FAHRINGER, Carl (1874 Wiener Neustadt - 1952 Wien)
"Tiergarten Schönbrunn im Sommer"
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. 1940.
42 x 50 cm. gerahmt : 56 x 64 cm (heller Stuckrahmen).
Viele Menschen im Sonnenschein und im Schatten der Bäume im Park.
Österreichischer Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Wien bei Marr. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)

Limit 2200 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis