3497
FAHRBACH, Carl Ludwig (1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf)
"Waldstudie"
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
24,5 x 30 cm. gerahmt : 37 x 44 cm (dunkler Lackrahmen).
Schmaler Waldweg an einem Hang mit Blick auf eine Wiese unter blauem Himmel. Werksverzeichnis Nr. 378.
Maler in Düsseldorf und München, studierte in Karlsruhe bei Schirmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:00 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:00 uhr