2694
"Schöne Schirin". Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1926. Modell-Nr. 74. Entwurf: um 1923. FÖRSTER, Richard (1873 St. Petersburg – 1956 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Auf einem Felsstein sitzende Orientalin mit Spiegel. 3 Eichenblätter und Spiegel restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:59 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:59 uhr