Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan "Schöne Schirin"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2694
"Schöne Schirin". Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1926. Modell-Nr. 74. Entwurf: um 1923. FÖRSTER, Richard (1873 St. Petersburg – 1956 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Auf einem Felsstein sitzende Orientalin mit Spiegel. 3 Eichenblätter und Spiegel restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:59 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:59 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis