1681
Jugendstil-Tischspiegel mit Kinderfigur. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Undeutliche Pressmarken. Am Sockel signiert "Firmin Bate". Modell-Nr. 3015 13 25.
Heller Ton, unglasiert. 70,5 x 44,5 x 16,5 cm.
Organische Rechteckform mit teilplastischen Rohrkolben, Blüten und einer Kinderfigur. Spiegel wackelt, 1 Fuß mit umlaufendem Riss, ergänztes Spiegelglas.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:35 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:35 uhr