2654
Jugendstil-Figur "Dame mit Schirm". Fraureuth.
Stempelmarke, 1918-1926. Entwurf: 1921. BECKING, Margarethe
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23,5 cm.
Auf einem Rundsockel stehende, modische gekleidete junge Dame mit Hut und Schirm.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:37 uhr