1733
Frauenakt mit Schlange. Rudolf Struck, München.
Pinselmarke. Um 1920/30. Am Sockel signiert "R. Struck". Modell-Nr. Z 9.
Majolika, blau glasiert. H 27,5 cm.
Auf einem gewölbten Ovalsockel sitzende nackte Frau mit an den Kopf gehobenen Armen und Schlange. Partiell kleine Glasurabplatzer.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:10 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:10 uhr