1734
Figurengruppe mit 3 Nymphen.
Prägemarke WW AS. 1. H. 20. Jh. Unsigniert. Modell-Nr. 339.
Majolika, weiß glasiert. H 18 cm.
3 nackte Frauen auf einem unregelmäßigen Sockel mit seitlichen Kanneluren. Restauriert an einem Fuß und 2 Köpfen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:11 uhr