Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 3 russische Mädchenfiguren UdSSR

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2310
3 russische Mädchenfiguren UdSSR.
2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. H max. 29,5 cm.
Mädchen mit Blüte (H 29,5 cm), Mädchen mit Krug (H 23 cm) und nähendes Mädchen (H 14,5 cm). Partieller Goldabrieb, 1x Hals restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:00 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis