1874
MONOGRAMMIST "BPG",
Sitzender Frauenakt
Bronze patiniert, teils hell eingefärbt. 2. Hälfte 20. Jh. Bezeichnet mit Zählung "6/8", undeutliche Gießermarke "Venturi Arte Bologna cera persa". H 27,5 cm. 5,7 kg.
Im Fersensitz und vor sich aufgestützte sitzende junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:32 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:32 uhr