Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Dorf am Fluss - Neufchâtel en Bray

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3656
GALIEN-LALOUE, Eugène (1854 Paris - 1941 Chérence)
Dorf am Fluss - Neufchâtel en Bray
Öl/Leinwand. Links unten mit Pseudonym "E. Galiany" signiert.
46 x 65 cm. gerahmt : 67 x 88 cm (Goldstuckrahmen).
Ladies washing clothes by the river near the boathouse below the houses in the sunshine. Leinwand randdoubliert.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:44 Uhr (CET)

Limit 2400 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:44 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis