Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Nachmittag im Garten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3403
FOURNIER, Alfred Victor (1872 Paris - 1924 ebd.)
Nachmittag im Garten
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
55 x 46 cm. gerahmt : 76,5 x 67,5 cm (vergoldeter Schnitzrahmen).
Zwei Frauen am Gartentisch beim Nähen im Schatten des Hauses.
Französischer Maler, Schüler von Maignan.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)

Limit 1200 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis