3363
DUNANT, Jacques (1825 Genf - 1870 ebd.)
Bei der Ernte
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
31 x 50,5 cm. gerahmt : 41 x 60 cm (heller Stuckrahmen).
Bauern bei der Kornernte auf dem Feld im hellen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Schweizer Maler, Schüler von Diday.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:48 uhr