4027
SCHULTZE (SCHULZE), Bernard zugeschrieben
Abstrakte Komposition
Öl/Hartfaser. Unsigniert, verso Widmung "für dich Weichnachten 1949 ".
28 x 36 cm. gerahmt : 45 x 53 cm (Goldrahmen).
Wenn es sich um Bernard Schultze handelt, dann gelten folgende biografische Daten: Deutscher Maler (1915 Schneidemühl - 2005 Köln), studierte an der Hochschule für Kunsterziehung in Berlin und an der Düsseldorfer Akademie. Viele Studienreisen nach Amerika und Asien. Vertreter des Informel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:29 uhr